Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65
090104
Пер. с ит. М.: Арнебия. 2004. - 136 с.
В этой книге подвергнуты тщательному обсуждению с научной точки зрения многочисленные силы и влияния, которые люди традиционно приписывают Луне: влияние Луны на климат, влияние Луны на сельское хозяйство, процессы роста и развития растений, влияние Луны на поведение животных, влияние Луны на человека, его здоровье и настроение.
104.5руб.RUB
090106
М., Арнебия. 2005. -256с.
Настоящая книга рассчитана на самый широкий круг читателей и посвящена «лечению без лекарств» с помощью лекарственных растений. Каждый описываемый вид представлен кратким ботаническим описанием, его происхождением, химическим составом, способами размножения и выращивания, сбора, сушки и хранения сырья. Особое внимание отведено использованию различных органов растений в быту для профилактики и лечения многих заболеваний.
104.5руб.RUB
090109
М.: Арнебия. 2004. -224с.
Ценность этой книги обусловлена тем, что она написана специалистом в области клинической фармакологии, пытающимся реализовать принципы доказательной медицины в своей исследовательской работе. В качестве модели оценки эффективности вмешательств взяты антигомотоксические препараты - современные гомеопатические лекарственные средства, стандарт качества которых соответствует требованиям ВОЗ.
104.5руб.RUB
090137
М.: Арнебия. 2006. -208с.
В книге, посвященной вопросам мужской сексопатологии, раскрыты традиционные технологии восстановительного лечения. Отдельные разделы книги посвящены специфике применения в сексопатологии рефлексотерапии, фитолечения и мануальной терапии, клинической гомеопатии, физических методов терапии, оздоровительной гимнастики. Помимо этих блоков отражены и общепринятые подходы к терапии дисфункций.
104.5руб.RUB
090174
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2014. - 400 с., илл.
Данная книга является первым универсальным справочником и одновременно учебником для изучения аурикулопунктуры - особого направления в рамках традиционной медицины и рефлексотерапии, основанного на воздействии на биологически активные точки и зоны на ушной раковине. Автор книги, известный специалист в данной области, входит в число ведущих мировых экспертов по аурикулопунктуре и многие годы ведет курсы для специалистов по аурикулопунктуре.
Книга составлена согласно требованиям и принципам Немецкой академии акупунктуры и аурикулопунктуры (Мюнхен) и является справочным и учебным пособием для обучения по программе Академии.
Карманный атлас предназначен для врачей всех специальностей, уже использующих метод аурикулопунктуры в своей практике или только изучающих данную методику, а также для студентов медицинских ВУЗов.
1804руб.RUB
090111
М.: Арнебия. 2003. - 352 с.
Современные сведения о микроорганизмах - продуцентах БАВ, возбудителях инфекционных заболеваний, а также о биоцидных агентах - химиотерапевтических веществах и антисептиках, механизме их действия и проблемах микробной резистентности представлены в свете применимости этих знаний для специалистов в области промышленного производства, аптечного изготовления, контроля качества и использования лекарственных средств.
104.5руб.RUB
090112
М.: Арнебия. 2007. - 256 с., 3 илл., 34 табл.
В книге рассматриваются современные методы микробиологических исследований, необходимых для организации современного производства и контроля качества лекарственных средств в соответствии с требованиями GMP и биологической безопасности.
Книга может служить учебным пособием при подготовке микробиологов широкого профиля и представлять интерес для специалистов, занятых в сфере лекарственного обеспечения.
104.5руб.RUB
090101
М.: Арнебия. 2004. -184с.
Словарь терминов включает в себя сведения по широкому кругу вопросов общей и прикладной микробиологии в сфере развития, изучения, разработки, производства и контроля качества фармацевтических средств и вакцинных препаратов. В словаре приведены более 1000 терминов и указаны их аббревиатуры на русском и английском языках.
104.5руб.RUB
090115
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2006. -128с.
В книге представлены сведения о гомеосиниатрии. Основная часть книги посвящена вопросам и проблемам практического применения гомеосиниатрии в терапии различных патологий. Во втором томе детально рассматриваются заболевания опорно-двигательного аппарата, характеризующиеся болевым синдромом, а также головные боли и мигрень. Для каждого из синдромов авторы приводят собственные рекомендации по составлению схемы лечения.
379.5руб.RUB
090171
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2013, 136 стр.
Авторы (практикующие врачи с многолетним опытом работы в указанной области) рассказывают об истории создания метода, о других направлениях традиционной медицины, легших в его основу. Основная часть книги посвящена вопросам и проблемам практического применения гомеосиниатрии в терапии различных патологий. При этом авторы для каждого заболевания предлагают стратегию и тактику лечения, указывают основные точки акупунктуры, в которые должны проводиться инъекции, а также приводят список гомеопатических комплексных и монопрепаратов, рекомендуемых для проведения инъекций.
В четвертом томе рассматриваются различные заболевания и синдромы, относящиеся к сферам неврологии и психиатрии, урологии и гинекологии, а также оториноларингологии. Для каждого из заболеваний авторы приводят собственные рекомендации по составлению схемы лечения (показанные точки и гомеопатические препараты).
671руб.RUB
090165
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2011. - 96 стр.
Авторы (практикующие врачи с многолетним опытом работы) рассказывают об истории создания гомеосиниатрии, о других направлениях традиционной медицины, легших в его основу. Основная часть книги посвящена вопросам и проблемам практического применения гомеосиниатрии в терапии различных патологий. При этом авторы для каждого заболевания предлагают стратегию и тактику лечения, указывают основные точки акупунктуры, в которые должны проводиться инъекции, а также приводят список гомеопатических комплексных и монопрепаратов, рекомендуемых для проведения инъекций.
В третьем томе рассматриваются заболевания внутренних органов, как правило, сопровождающиеся болевым синдромом. Для каждого из рассмотренных заболеваний и синдромов авторы приводят собственные рекомендации по составлению схемы лечения, выбору точек и гомеопатических и антигомотоксических препаратов.
693руб.RUB
090113
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2005. - 80 стр.
В данной книге предложен комплексный подход к заболеваниям зубов и полости рта. При этом особое место уделено применению антигомотоксической терапии. Поднимая актуальные вопросы, авторы предлагают собственный подход к диагностике и терапии заболеваний. Приведенные схемы терапии могут быть использованы на практике врачами, применяющими натуропатию и антигомотоксическую медицину.
104.5руб.RUB
090173
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2013. - 272 с., 171 илл., 18 табл.
Учение об использовании внешнего облика человека как проекции его физического и психического состояния называется «психофизиогномика». Под этим термином понимается система диагностики, созданная немецким ученым и практиком Карлом Гутером (1861-1912) и связывающая психические и физические проявления с формами тела и характерными особенностями.
Данная методика позволяет врачам непосредственно работать с пациентами. С учетом информации о строении тела, выражении лица, о мимике, выражении глаз и жестов можно точнее понять состояние пациента - и поставить максимально точный диагноз. Большая часть подобных знаний используется нами, правда, неосознанно, при первой оценке человека. С помощью психофизиогномики можно систематизировать, вербализовать и осознать этот пласт знаний. Эти знания применимы и в повседневной жизни для оценки собственных склонностей и предпочтений, для правильного выбора. Для врачей подобная информация станет основой для составления плана терапии или психологического консультирования пациентов.  
1529руб.RUB
090117
Пер. с нем.: М., Арнебия. 2004. -240с.
В этой книге автор рассказывает о выдающихся успехах в области лечения сердечных заболеваний, которые подтверждены многолетними медицинскими наблюдениями. Автор дает ценные советы на каждый день по правильному питанию, активному образу жизни, профилактике и лечению инфаркта миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний. Книга написана доступным языком, а изложенные в ней советы и разъяснения понятно любому читателю.
104.5руб.RUB
090118
М., Арнебия. 2005. - 208 с.
Данная книга является первой работой, показывающей место комплексных гомеопатических препаратов в лечении различных психических заболеваний. В настоящей монографии, предназначенной для врачей, встречающихся в своей практике с психосоматическими нарушениями, будут представлены возможности антигомотоксических препаратов в терапии психических и психосоматических заболеваний.
104.5руб.RUB
090175
Пер. с англ. М.: Арнебия. 2015. - 224 с., 115 илл., 2 табл.
Невральная терапия - это особая техника, основанная на введении местных анестетиков в область нервов или определенных структур и тканей для блокады патологической реакций посредством воздействия на симпатическую нервную систему. Эффективность применения невральной терапии доказана в большом количестве клинических исследований, а механизм ее действия объяснен современной наукой. В Германии, где была создана невральная терапия, в настоящее время ее элементы используют в своей практике около 50% всех врачей.
Атлас наглядно демонстрирует основные техники невральной терапии, схемы лечения при ведущих показаниях с учетом строения и функций вегетативной нервной системы. Отдельно приводятся основы метода, основные показания и противопоказания к его применению, а также правила работы с пациентами.
Эта книга предназначена для практикующих врачей и студентов медицинских ВУЗов, уже занимающихся невральной терапией и терапевтическими блокадами с помощью местных анестетиков или только делающих первые шаги в освоении этого крайне эффективного метода лечения.
1336.5руб.RUB
090121
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2005. - 320 с.
Автор книги, один из ведущих пластических хирургов Европы, рассказывает об особенностях этого направления медицины, о границах и возможностях пластической хирургии. При этом затрагиваются различные аспекты: от выбора врача до стоимости процедур, от последних достижений до проведения операции, от успехов в лечении до возможных последствий.
104.5руб.RUB
090170
Пер. с англ. М.: Арнебия. 2012. - 220 с., 32 илл., 13 табл.
Самый подробный атлас с описанием техник невральной терапии.
Невральная терапия - это особая техника, основанная на введении местных анестетиков (прокаина или лидокаина) в область нервов или определенных тканей, которая в последние годы получила признание и со стороны официальной медицины во всем мире. Эффективность применения невральной терапии доказана в большом количестве клинических исследований, а механизм ее действия объяснен современной наукой. В Германии, где и была создана невральная терапия, в настоящее время ее элементы используют в своей практике около 50% всех врачей.
В этой книге с помощью качественных цветных фотографий проиллюстрированы все техники, используемые в невральной терапии. Каждую фотографию сопровождают подробные описания техники и глубины введения, показаний к применению, используемых материалов.
Эта книга предназначена для практикующих врачей и студентов медицинских ВУЗов, уже занимающихся невральной терапией и терапевтическими блокадами с помощью местных анестетиков или только делающих первые шаги в освоении этого крайне эффективного метода лечения.
1518руб.RUB
090127
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2002. -112с.
В центре внимания книги находятся сексуальные нарушения, вызванные органическими причинами, но обсуждаются и психические аспекты - в качестве причин или следствий этих нарушений. Представленные в книге возможности терапии ориентированы на концепцию современной гомеопатии, называемой также антигомотоксической медициной. Книга предназначена для специалистов и читателей, интересующихся проблемами здоровья.
104.5руб.RUB
090147
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2007. - 320 стр., илл., табл.
В книге впервые представлены научно обоснованные методы комплементарной терапии онкопатологий, интегрированные в единую концепцию. Благодаря четкой структуре и детальному анализу эта книга может использоваться врачами как практическое руководство. Кроме того, она поможет ответить на многочисленные вопросы, которые часто задают больные или их родственники.
Информация в книге представлена в соответствии с критериями доказательной медицины и посвящена методам комплементарной терапии и концепциям лечения, которые отлично сочетаются со стандартными способами лечения рака и легко применимы на практике.
104.5руб.RUB
Всего:37
Стр. 1 из 2 
 1 2