Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65
090133
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2008. - 88 стр., рис., табл.
В книге подробно объяснено, какие причины запускают порочный круг, вызывающий переедание, и как выбраться из этой ловушки. Вы узнаете, какие продукты повышают уровень сахара в крови и ведут к выбросу инсулина, а, следовательно, к перееданию.
Вы сможете выяснить, в чем сходство переедания и приступов паники и научитесь «умиротворять» приступы с помощью уникальной методики wingwave. Благодаря этой методике вы сможете бороться с булимией до того, как она проявится.
104.5руб.RUB
090131
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2008. - 144 с., рис., табл.
С помощью лабораторных анализов можно распознать и диагностировать различные заболевания, включая метаболические расстройства. Они показывают уровень сахара в крови, холестерина, содержание гормонов, указывают на наличие воспалительных процессов, на особенности деятельности сердца или почек.
Из этой книги вы узнаете о нормальных показателях каждого анализируемого клинического параметра, о значении повышенных или пониженных показателей, о нормальных значениях для детей. В ней представлены референтные значения показателей холестерина и мочевины, гормонов и витаминов, кальция и железа. Книга поможет понять и анализировать клинические и лабораторные данные и делать по ним выводы о состоянии больных.
104.5руб.RUB
090129
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2003. - 160 с.
В книге описаны научные основы метода и представлены результаты клинических исследований. На практических примерах показаны возможности терапии аллергий, инфекций дыхательной и мочеполовой систем, заболеваний желудочно-кишечного тракта, микозов и воспалительных изменений кожи. Эта концепция предлагает регуляцию иммунитета и микрофлоры, управление метаболическими процессами.
104.5руб.RUB
090134
М.: Арнебия. 2004. -144с.
Эта книга посвящена анализу половых нарушений у мужчин. Несмотря на обилие средств и подходов, не всегда с их помощью можно решить эту проблему. Автор анализирует текущие возможности современной медицины и предлагает свой подход к данной проблеме. Основное внимание в авторской методике уделяется применению комплексного гомеопатического препарата Тестис композитум.
104.5руб.RUB
090138
М.: Арнебия. 2008. -144с., илл., табл.
В пособии отражены основные этиопатогенетические факторы развития дермореспираторного синдрома у детей. Обсуждаются вопросы современного подхода к терапии данного состояния как с позиции общепринятых методов лечения, так и с позиции использования средств природного происхождения. Представлены результаты лечения детей с ДРС предложенной программой терапии.
104.5руб.RUB
090146
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2007. - 256 с., илл., табл.
Немецкий автор д-р Гинов, анализируя работы основателей направления и дополняя их выводы собственным практическим опытом, предложил современную трактовку проблемы миазмов, динамическую модель. По мнению автора, именно динамическая концепция миазмов (миазматика) позволяет, с одной стороны, облегчить понимание развития заболевания и ее перехода (трансформации) в новые фазы, с другой стороны, существенно облегчить процесс терапии заболевания.
Первая книга посвящена первоначальным миазмам, «пра-миазмам» Тсора-ат и Псора. В ней автор знакомит с первопричинами заболеваний, а также их значением для развития других миазмов и патологий.
104.5руб.RUB
090148
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2005. - 400 с.
В этой книге подробно описаны 100 случаев лечения детей гомеопатическими средствами, начиная с первого приема, сбора анамнеза и до завершения курса терапии. Детально описаны повторные приемы больных и реперторизация гомеопатических средств на каждом приеме. Многие случаи проиллюстрированы фотографиями пациентов в начале, в процессе лечения и после курса терапии.
104.5руб.RUB
090168
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2012. – 164 с., 8 рис.
Сильные и здоровые мышцы таза - залог здоровья, прекрасного самочувствия и полноценной жизни для всех женщин. Представленная в данной книге, написанной немецкими специалистами по специализированной гимнастике для восстановления после родов, авторская программа упражнений направлена на тренировку и укрепление мышц тазового дна. Эта программа не только способствует скорейшему возвращению женщин к нормальной и полноценной жизни после рождения ребенка, но и помогает скорректировать или вообще избежать многих проблем, связанных с ослаблением мышц таза.
Книга предназначена для врачей различных специальностей, особенно специалистов в области акушерства и гинекологии, а также для инструкторов по лечебной гимнастике, которые хотели бы расширить арсенал используемых методов профилактики и лечения различных расстройств.
764.5руб.RUB
090160
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2009. - 96 с., илл.
Прикладные знания о проведении пульсовой диагностики, представленные в данной книге, также подразумевают детальную систематизацию, присущую эмпирическим методам традиционной китайской медицины. Автор отобрал наиболее четкие и распространенные практические примеры, которые позволят читателям в полной мере освоить этот эффективный метод диагностики. При этом были выбраны лишь самые важные данные и способы, которые позволяют быстро определять имеющиеся нарушения и делать прогноз по поводу дальнейшего течения заболевания.
Книга рассчитана на широкий круг практикующих врачей, заинтересованных в расширении своего арсенала диагностических методик за счет применения пульсовой диагностики - эффективного инструмента, уже много веков используемого специалистами всего мира.
102руб.RUB
090154
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2008. - 144 стр., рис., табл.
Правильное питание в период беременности и кормления грудью является важной темой в подготовке беременных, на курсах подготовки к родам и уходе за роженицами. С помощью здорового питания можно обеспечить оптимальные условия внутриутробного периода развития ребенка и поддерживать здоровье матери.
Эта книга предлагает основы профессионального диетологического консультирования беременных и кормящих женщин. Конкретные диетологические рекомендации, множество практических советов и особенно рекомендуемые рецепты, представленные в практической части, представляют несомненную пользу для практических консультаций.
102руб.RUB
090153
Пер. с ит. М.: Арнебия. 2003. - 224 с.
Итальянские специалисты в своей книге разъясняют основы биоклиматологии, описывают наиболее распространенные связанные с погодными условиями недомогания и синдромы. Предложены методы лечения указанных состояний и метеозависимости при помощи гомеопатии, фитотерапии и акупунктуры. Книга может быть интересна врачам любых специальностей.
104.5руб.RUB
090119
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2006. -144с.
Книга немецких специалистов по хрономедицине впервые издана на русском языке. Она знакомит читателей с современными знаниями в области хронобиологии, занимающейся различными биоритмами организма человека. Время и ритмы в данном случае выступают в роли важных факторов, регламентирующих прием лекарственных препаратов или позволяющих учитывать влияние геофизических особенностей. Знание этих закономерностей поможет врачам любых специальностей повысить эффективность проводимого лечения.
104.5руб.RUB
Всего:32
Стр. 2 из 2 
 1 2